Top.Mail.Ru

Советы экспертов

Как выбрать кольцо с бриллиантом

Что нужно учитывать при выборе кольца с бриллиантом

  1. 1. Первое впечатление. Дизайн кольца должен привлекать, а не отталкивать. Здесь эмоции господствуют над разумом.
  2. Кольцо с бриллиантом
  3. 2. Размер кольца. Удобство – залог здоровья. Кольцо не должно скатываться с пальца или сжимать кожу, причиняя боль.
  4. 3. Материал для оправы. В наше время – никаких ограничений: золото любых оттенков, серебро или платина. Традиционно белые бриллианты вставляют в оправы из платины или белого золота.
  5. Бриллианты
  6. 4. Форма бриллианта. Бриллиант любой формы огранки имеет своих почитателей. Классический круглый идеально подходит как женщинам, так и мужчинам любого возраста. Более романтичным натурам могут прийтись по вкусу «принцесса», «маркиз», «груша» или «сердце». Любители сдержанной роскоши могут выбрать «багет», «изумруд» или «триллиант».
  7. Кольцо с бриллиантами
  8. 5. Параметры 4С. Во всём мире принято оценивать бриллиант с позиции его веса в каратах (carat), цвета (colour), чистоты (clarity) и качества огранки (cut).

Выбирая бриллиант по массе, нужно обращать внимание на его соразмерность с толщиной пальцев, а также учитывать личностные предпочтения и бюджет. Чем меньше цифровое обозначение группы цвета или чистоты – тем выше стоимость бриллианта. То же касается и качества огранки.

  1. 6. Сертификат. Приятным дополнением к любому кольцу с бриллиантом будет специальный документ, подтверждающий все характеристики и происхождение драгоценного камня. Хотя эта опция не обязательна, с наличием сертификата ваше кольцо с бриллиантом становится ещё более надёжной инвестицией.

Кольцо с бриллиантом – всегда отличный выбор!

Автор:

Читать дальше

Бриллиант – талисман героев и привилегия королев

История в украшениях

Бриллиант – талисман героев и привилегия королев

Бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и ... довольную улыбку любимой женщины. Всегда ли бриллианты были лучшими друзьями девушек?

7 фактов о золоте

Энциклопедия АЛРОСА

7 фактов о золоте

На заре человеческой истории одним из наиболее почитаемых металлов считалось золото. Символ божественности и солнца представлялся нашим предкам могущественным тотемом.

Зелёные бриллианты – чудо природы

Энциклопедия АЛРОСА

Зелёные бриллианты – чудо природы

Компания «Севералмаз» обнаружила в одной из своих кимберлитовых трубок повышенное содержание зелёных алмазов ювелирного качества.

8-800-222-81-02