Top.Mail.Ru

Советы экспертов

10 поводов купить или подарить украшение с бриллиантом

Долгое время считалось, что украшение с бриллиантом – это то, что женщине дарит мужчина, как правило, на помолвку. Но такой подход давно устарел. Современные мужчины дарят бриллианты по самым разным поводам, а женщины часто покупают их себе сами, не дожидаясь подарков. Поэтому если вам хочется купить бриллиант, но непонятно, к чему «привязать» эту покупку, вот ТОП-10 лучших поводов это сделать.

1. Помолвка

Кажется, что эта традиция была всегда, но на самом деле ей менее ста лет. Она появилась после Великой Депрессии – масштабного экономического краха в конце 1920-х годов. После кризиса и Первой мировой войны люди нуждались в стабильности, и бриллиант стал её символом: бриллиант – это навсегда, как и наша семья. А заодно он всегда в цене, и не даст семье пропасть в случае очередного экономического коллапса.

2. Годовщина отношений

За рубежом даже придумали разные виды колец на каждую из круглых дат: чем дольше вы вместе, тем больше бриллиантов должно быть в кольце. Но к этому не обязательно привязываться. Любой бриллиант – хороший повод напомнить партнёру, как вы цените его и как рады быть вместе.

3. Рождение ребенка

Сегодня эта традиция набирает популярность в США, а потом, вероятно, станет известной во всём мире. Бриллиант в этом случае – знак глубокой благодарности женщине за появление ребёнка на свет. Кстати, дарить бриллиант в этом случае могут и самому новорожденному. Правда, узнает он об этом, когда подрастёт.

4. Подарок матери

Почему-то считается, что бриллианты дарят невестам. Но в жизни каждого человека есть и другая важная женщина: мама. Она дала вам жизнь, научила вас всему что знала, переживала и не спала ночами, и будет любить вас всегда несмотря ни на что.

5. Окончание школы или университета

Это важные этапы в жизни подростка: шаги во взрослую и самостоятельную жизнь, поиск и обретение себя. И вряд ли кто-то будет отрицать, что оба эти периода – не только интересные, но и достаточно трудные. Тот, кто достойно прошёл их, заслуживает настоящей награды.

6. Карьерное достижение

Кому-то они даются просто, а кто-то упорно идёт к ним годами. В обоих случаях это знак не только старания, но и профессионализма, прекрасных деловых качеств и уважения коллег. Пусть достижение останется в вашей истории не только новой строчкой в резюме, но и ослепительным бриллиантом на пальце.

7. День рождения

А также День Влюбленных, Женский день и прочие Дни. Украшение с бриллиантом – самый универсальный подарок, но запомнится точно лучше остальных.

8. Инвестиция

Личные финансы – важная тема для любого человека. Всем нам хотелось бы иметь что-то «на чёрный день», что не потеряет свою ценность с годами, а в идеале только приумножит наши накопления. Бриллианты высокого качества – как раз такой объект. При этом они занимают мало места, не требуют специальных условий для хранения, а в ожидании того самого «чёрного дня» (который скорее всего и не наступит) будут сиять в ювелирном украшении.

9. Извинение

Любые проблемы лучше всего решать словами, но если вы не знаете, с чего начать разговор, бриллиант всё скажет за вас.

10. Просто так!

Действительно, а нужно ли вообще искать какой-то повод, чтобы просто порадовать себя?

P.S.:

Дарят бриллианты не только женщинам, но и мужчинам. Такие аксессуары как запонки или зажим для галстука с бриллиантовыми вставками подчеркнут статус владельца и будут работать на его деловой имидж.

Блестящих покупок!

Автор:

Читать дальше

В чём отличие между драгоценными и полудрагоценными камнями

Энциклопедия АЛРОСА

В чём отличие между драгоценными и полудрагоценными камнями

История ювелирных камней насчитывает около 10 000 лет. Со временем в обиходе появилось два понятия: драгоценный и полудрагоценный камень.

Стиль бохо в ювелирных украшениях

Гид по стилю

Стиль бохо в ювелирных украшениях

Стиль, воспевавший свободу более 200 лет назад, снова в тренде.

Нарушение ювелирных норм в стиле авангард

Гид по стилю

Нарушение ювелирных норм в стиле авангард

Современное ювелирное искусство сочетает в себе разнообразные направления: от классических и элегантных, богемных и приземленных до ультрамодных и футуристических.

8-800-222-81-02