Top.Mail.Ru

Советы экспертов

10 веских причин выбрать бриллиант

Желание обладать драгоценными камнями сопровождает человечество на протяжении многих веков. При этом бриллиант – явный фаворит. И знаете почему?

1) Красота. Игра света в настоящем бриллианте неподражаема. С ним не сравнятся ни другие драгоценные камни, ни его имитации.

2) Редкость. С каждой минутой алмазов на земле становится всё меньше, а новых месторождений не открывали уже давно. Конечно, на наш век натуральных бриллиантов ещё хватит, но вот детям и внукам может уже и не достаться.

3) Своя история. Алмазы были на нашей планете задолго до того, как по ней прошлись первые динозавры. Они помнят и метеориты, и разделение материков, и зарождение человечества. Бриллиант – ваш уникальный шанс владеть предметом, которому более миллиарда лет.

4) Надёжность. Бриллиант высокого качества – это хорошая инвестиция, они дорожают с годами.

5) Память. Украшения с бриллиантами – одна из немногих вещей, которые передают из поколения в поколение. И вы точно так же сможете оставить его своим наследникам.

6) Статус. Кто бы что ни говорил, но бриллиант является знаком хорошего вкуса и достатка.

7) Универсальность. В современном многообразии ювелирных украшений непросто разобраться, сложные или яркие аксессуары трудно правильно подобрать к одежде и мероприятию, и только бриллианты – вечная классика, которая подходит ко всему.

8) Всегда сильные чувства. Бриллиант традиционно считается выражением любви, верности, желания всегда быть рядом и преодолевать трудности несмотря ни на что.

9) Экологичность. Пусть алмазные карьеры и шахты имеют не самый эстетичный вид, но добыча алмазов считается наиболее «дружелюбной» к экологии отраслью. В ней не используется горение и плавка (при которых выделяются вредные газы), электролиз или химикаты. А основной мусор от добычи алмазов – это камни, извлеченные из земли.

10) Ответственность. Добыча алмазов – одна из лидирующих отраслей по объёму вкладов в социальные проекты и развитие регионов. Только Якутия за прошлый год получила 65 млрд рублей в виде налогов и дивидендов от алмазодобычи, ещё 10 млрд рублей пошли на социальные проекты. Каждый житель Якутии знает: алмазы и бриллианты помогают людям.

Автор:

Читать дальше

Сколько стоит бриллиант 25 карат?

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 25 карат?

Камень такого размера – настоящая редкость. 25 карат – это 5 граммов, или почти 2 сантиметра в диаметре при условии круглой огранки.

Каким должно быть помолвочное кольцо

Каким должно быть помолвочное кольцо

Помолвка — важнейший и очень красивый ритуал, и кольцо играет в нем ключевую роль. Как же не ошибиться в выборе этого самого важного в преддверии свадьбы подарка?

Чистка украшений из белого золота. Основные правила

Советы экспертов

Чистка украшений из белого золота. Основные правила

Чтобы избежать преждевременного изменения цвета или иных метаморфоз, изделия из белого золота следует отдавать время от времени в мастерскую на профилактику.

8-800-222-81-02