Top.Mail.Ru

Гид по стилю

Бриллиантовые правила спорт-шика

Если вы всё ещё думаете, что ювелирные украшения с бриллиантами подходят только для особых случаев, настало время посмотреть на это с другой стороны. Брюки с лампасами, люксовые украшения и туфли на высоком каблуке? Легко! Главное – составить правильную пропорцию.

Правила Спорт-Шика

Любительницы активного образа жизни часто отдают предпочтение стилю спорт-шик. Это сочетание спортивной одежды с романтичными, деловыми и люксовыми вещами. Модный образ словно намекает на то, что вам нравится спорт и что он присутствует в вашей жизни, при этом выглядит это элегантно и ненавязчиво.

Как выглядеть стильно

Как одеться так, чтобы соответствовать стилю спорт-шик? Следим за подиумом и следуем простым правилам:

1. Лёгкая небрежность: закатанные рукава, подвёрнутые брюки, накинутый на плечи блейзер, полузаправленная футболка и так далее. Важно сохранение баланса между расслабленным и строгим образами, поэтому комбинируйте свободные элементы с прямыми формами, лаконичным кроем и чёткими линиями;

2. Насыщенные цвета. Приветствуется микс белого и чёрного с яркими аксессуарами и деталями одежды;

3. Принцип многослойности: надевайте блейзер на футболку, пиджак на худи, несколько колец на один палец и т. д.;

  1. Подчёркнуто элегантные и дорогие украшения. Важно не переусердствовать: пары серёжек или одного браслета с бриллиантами в сочетании с драгоценным кольцом будет вполне достаточно;
  2. Спортивная атрибутика в фасоне и орнаменте – условие необходимое, но не единственное. Самое основное – найти равновесие между гламуром и кэжуал.

Динамика Спорт-Шика

Стиль спорт-шик не стоит на месте. Здесь нужно следить за модными тенденциями, так как в каждом сезоне акцент делается на те или иные вещи из разных видов спорта. Например, в 2020 году была популярна тема тенниса и баскетбола.

Бриллианты привносят необходимый контраст люкса и повседневности. Драгоценные камни становятся тем акцентом, который отвечает за правильное восприятие образа в целом. Точно выдержать стиль спорт-шик – искусство весьма тонкое, здесь важно не переусердствовать. Вдохновение можно почерпнуть из нарядов звёзд и fashion-блогеров.
Автор:

Читать дальше

Сколько стоит бриллиант 0.1 карата?

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 0.1 карата?

Окончательная цена бриллианта зависит от нескольких факторов. Это его размер, форма огранки, цвет и чистота.

Когда началась история ювелирных украшений?

История в украшениях

Когда началась история ювелирных украшений?

История ювелирных изделий началась тысячи лет назад, а дошедшие до наших дней артефакты дают представление о развитии культур и цивилизаций мира.

6 способов сделать романтичный подарок

Советы экспертов

6 способов сделать романтичный подарок

Нужно уметь преподнести ювелирное изделие так, чтобы в дальнейшем оно вызывало еще больше нежных чувств и ярких воспоминаний!

8-800-222-81-02