Top.Mail.Ru

Гид по стилю

Привлекаем внимание коктейльными кольцами

Вот уже не первое десятилетие броские и яркие коктейльные кольца с крупными камнями остаются на пике популярности среди женщин во всём мире. В чём же особенность этих украшений?

Кольцо с историей

Самые ранние коктейльные кольца стали носить на тайные вечеринки во время сухого закона в США, действующего с 1920 по 1933 год. Для заказа нелегальной порции коктейля в переполненном баре, девушке было достаточно поднять правую руку вверх, где на указательном пальце красовался драгоценный «маячок» для официантов.

Отличительные черты коктейльных колец

Подобное украшение ранее считалось вечерним. Сегодня модницы могут носить его и днём. Причудливые формы изделия в сочетании с сияющими драгоценными и полудрагоценными камнями созданы специально, чтобы приковывать взгляды на расстоянии и среди большого количества людей.

Как правильно носить коктейльные кольца

Подобное кольцо – аксессуар, подчиняющий себе весь образ, поэтому следует придерживаться нескольких правил, чтобы расставить нужный акцент.

  • по традиции носят такое украшение на указательном пальце правой руки. Однако в наши дни ими можно украсить любой палец.
  • любительницы экстравагантных выходов могут позволить себе несколько колец на одной руке. Стильно смотрятся два-три громоздких кольца одинаковой формы, но отличающихся по цвету, и наоборот.
  • другие колоритные аксессуары, как яркие серьги или колье в тон кольцу, лучше не сочетать с главным украшением.
  • следует выбирать изделие с однотонным камнем, если ваш наряд содержит цветочный, клетчатый или иной пёстрый принт. К одноцветным вещам, наоборот, подойдёт кольцо со вставками разными по форме и цвету.

Самые популярные вставки

  • Белые – бесцветные бриллианты, жемчуг, опал
  • Красные – гранат, рубин
  • Зелёные – изумруд, зелёный сапфир
  • Жёлтые – жёлтые, оранжевые и коричневые бриллианты, цитрин, огненный опал
  • Голубые – голубой топаз, голубой сапфир, аквамарин
  • Фиолетовые – аметист, танзанит

А в вашей коллекции есть коктейльное кольцо?

Автор:

Читать дальше

Как защитить серебро от потемнения

Советы экспертов

Как защитить серебро от потемнения

Серебро издавна известно человечеству. Те, кто часто носит серебряные украшения, может заметить, что металл склонен к потускнению и почернению

Сколько стоит маленький бриллиант?

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит маленький бриллиант?

Чтобы узнать, сколько стоит маленький бриллиант, сначала необходимо выяснить его главные характеристики. Это вес, огранка, чистота и цвет.

«Хоуп», голубой бриллиант французской короны

Драгоценное искусство

«Хоуп», голубой бриллиант французской короны

Бриллиант Хоупа имеет долгую и любопытную историю, за время которой он сменил многих выдающихся владельцев, а также названий.

8-800-222-81-02