Top.Mail.Ru

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 0.4 карата?

Карат – это особая единица измерения веса драгоценных камней, известная еще со времен Древнего Рима. Она равняется 0,2 грамма: именно столько весят семена рожкового дерева. Размер бриллиантов напрямую связан с их весом. Например, средний диаметр бриллианта 0,1 карата с классической круглой огранкой составляет 3 мм. От размера драгоценного камня напрямую зависит его цена. Кроме того, на конечную стоимость камня может повлиять масса факторов: от места добычи алмаза до способов огранки.

Бриллиант 0.4 карата

Компания «АЛРОСА» бережно хранит историю всех бриллиантов, которые предлагает своим клиентам. Камни проходят обязательную сертификацию, а их особенности отмечаются в паспорте, который прилагается к каждой покупке. Мы знаем, что в природе не существует двух одинаковых алмазов, и представляем широкий ассортимент бриллиантов, среди которых вы наверняка сможете подыскать подходящий вариант.

Сколько стоит камень

Окончательная цена бриллианта складывается из нескольких главных факторов: это редкость драгоценного камня, его размер и вес, особенности огранки, цвет и чистота. Поэтому нельзя дать точного ответа на вопрос о том, сколько стоит бриллиант 0,4 карата: стоимость может варьироваться и достигать больших значений. Все зависит от индивидуальных особенностей каждого камня.

Кольцо с бриллиантом 0.4 карата

Чтобы приобрести подходящий бриллиант из нашего каталога, добавьте его в «Корзину» и переходите к оформлению покупки, следуя указаниям сайта. Задать вопросы о способах доставки и других подробностях работы нашей компании вы можете, позвонив по указанному номеру телефона.

Автор:

Читать дальше

Как отличить настоящий бриллиант от имитации?

Энциклопедия АЛРОСА

Как отличить настоящий бриллиант от имитации?

Бриллианты на протяжении многих веков остаются самыми популярными драгоценными камнями. Их дарят, передают по наследству, хранят как семейную реликвию, но всегда восхищаются изяществом и строгостью четких граней. Алмаз становится роскошным и прекрасным бриллиантом после того, как мастер выполнит его огранку, отшлифует и отполирует минерал.

Запонки как игра стиля

Гид по стилю

Запонки как игра стиля

Большинство мужских украшений весьма функциональны, и запонки – не исключение. Аксессуар появился в 17 веке во Франции и с тех пор не теряет своей актуальности.

Зачем нужно лазерное маркирование?

Энциклопедия АЛРОСА

Зачем нужно лазерное маркирование?

Ювелирное украшение с бриллиантами находится обычно в числе самых важных драгоценностей, поэтому хочется сделать его как можно более личным.

8-800-222-81-02