Top.Mail.Ru

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 10 карат?

Одной из главных характеристик, определяющих цену бриллианта, является его размер. Чем он больше, тем дороже стоит камень. Однако конечная стоимость бриллианта складывается также из способа огранки, его чистоты и цвета. Самые дорогие камни, проданные с аукционов, достигают веса в 100 карат и более. Выглядят такие бриллианты впечатляюще, но их уникальность заключается не только в необычном внешнем виде или огромном размере. Алмазы зарождаются глубоко под землей под воздействием огромного давления и высоких температур. В результате сложных химических процессов появляются драгоценные камни со своими уникальными характеристиками и родословной. Компания «АЛРОСА» бережно хранит эту историю, отмечая все особенности в паспорте алмаза.

Бриллиант 10 карат

Сколько стоит бриллиант в 10 карат

Если переводить караты в граммы, то вес такого обработанного алмаза составит ровно 2 грамма. Если вам кажется, что это мало, то стоит отметить и диаметр камня: в традиционной круглой огранке он будет равняться 14 мм (или 1,4 см). Вам интересно, сколько стоит такой камень? Цена бриллианта в 10 карат в рублях начинается от 3 миллионов. Кроме того, нужно помнить, что на конечную стоимость влияет чистота и цвет камня. Чем он прозрачнее и чище, тем дороже.

Бриллиант 10 карат

В каталоге на нашем сайте вы можете подобрать бриллианты самых разных размеров. Узнать все подробности об уникальных предложениях «АЛРОСА» вы можете, позвонив нам по указанному номеру телефона.

Автор:

Читать дальше

Брошь – украшение у самого сердца

История в украшениях

Брошь – украшение у самого сердца

Одно из старейших ювелирных изделий, брошь, на протяжении долгого времени была едва ли не самым распространённым украшением в мире.

Коллаборация ALROSA Diamonds и Марии Серебряковой

Коллаборация ALROSA Diamonds и Марии Серебряковой

Ювелирная скульптура «Капли» – результат коллаборации художницы Марии Серебряковой и ювелирных мастеров компании ALROSA Diamonds. Серьги из белого золота с бриллиантами инсталлируются в скульптурную композицию, выполненную из стали и бетона по эскизу художницы. Уникальный арт-объект создан специально для благотворительного аукциона и выставки современного искусства Vis-à-vis, организованного фондом «Друзья».

Почему нужно отдавать предпочтение сертифицированным бриллиантам

Советы экспертов

Почему нужно отдавать предпочтение сертифицированным бриллиантам

Когда мы что-то покупаем, мы хотим быть уверенными в подлинности происхождения товара, а также в том, чтобы он соответствовал своему описанию. Это касается и природных бриллиантов. Наш драгоценный камень должен быть не только красивым, но и настоящим, а его характеристики – точными и понятными.

8-800-222-81-02