Top.Mail.Ru

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 17 карат?

Цена бриллианта определяется целым рядом характеристик, одной из которых является его размер. Как правило, большие камни стоят дороже, особенно если отличаются высокой степенью чистоты, отличной огранкой и правильным цветом. Некоторые камни, проданные во время аукционов за последние 10 лет, достигали веса в 110–115 карат (22–25 граммов). Это дорогие и роскошные бриллианты с уникальной историей, большая часть – необычных расцветок и фантазийных огранок. Одним из самых дорогих оказался камень «Хоуп» уникального синего оттенка и весом в 45,5 карат: оценочная стоимость составляет около 350 миллионов долларов. Разумеется, не все бриллианты стоят так баснословно дорого. В каталоге «АЛРОСА» вы сможете подобрать подходящий вариант в рамках своего бюджета. 

Бриллиант 17 карат

Сколько стоит бриллиант в 17 карат

Драгоценные камни с таким весом встречаются очень редко. Это по-настоящему уникальные экземпляры, и стоят они дорого. Например, за камень со средними характеристиками чистоты и цвета могут попросить от 550 000 долларов. Чем лучше показатели, тем дороже бриллиант. Поэтому то, сколько стоит бриллиант 17 карат, полностью зависит от его особенностей. Компания «АЛРОСА» предлагает приобрести подходящий драгоценный камень с учетом пожеланий клиента. Чтобы уточнить все подробности о наших уникальных предложениях, позвоните по указанному номеру телефона или воспользуйтесь окном обратной связи.

Автор:

Читать дальше

Всё о сапфире

Всё о сапфире

«Небесная синева — лишь отражение гигантского сапфира, на котором держится Земля,» — считали древние персы. Сапфир — драгоценный камень с историей, растянувшейся на века.

Сколько стоит бриллиант 4 мм?

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 4 мм?

Даже самые маленькие бриллианты остаются роскошными драгоценными камнями. Это не просто украшение, а настоящая инвестиция.

Как подобрать украшение с бриллиантом

Гид по стилю

Как подобрать украшение с бриллиантом

У каждой девушки должно быть хотя бы одно украшение с бриллиантом. Как и другие предметы роскоши, такие украшения покупают не часто, поэтому покупку надо совершать вдумчиво.

8-800-222-81-02