Top.Mail.Ru

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 18 карат?

Алмазы уникальны: они рождаются глубоко под землей, там, где экстремально высокие температуры и давление запускают химические процессы преобразования углерода. Так на свет появляются самые известные драгоценные камни. Бриллианты могут стать не только статусным украшением, но и настоящей инвестицией в будущее. Со временем их цена растет, а блеск и красота никогда не исчезнут: не зря алмаз считается одним из самых прочных материалов в мире! Разумеется, уникальный камень не может стоить дешево. Самые дорогие экземпляры продаются с аукционов за рекордные суммы. Например, уникальный зеленый «Аврора Грин» ушел с молотка за 16,8 миллиона долларов. Компания «АЛРОСА» предлагает своим клиентам широкий ассортимент бриллиантов: от самых маленьких до крупных, способных стать достойным украшением любой коллекции.

Бриллиант 18 карат

Сколько стоит бриллиант в 18 карат

Это действительно уникальные экземпляры, которые очень редко встречаются в природе. Найти бриллиант 18 карат с идеальными характеристиками цвета и чистоты непросто, вот почему они стоят так дорого. За камень с не самыми выдающимися характеристиками продавцы могут запрашивать от 600 000 долларов. То, сколько стоит бриллиант 18 карат, полностью зависит от его особенностей. Например, «Уникальный розовый» – камень необычной окраски в грушевидной огранке, был продан с аукциона за рекордную цену в 31,6 миллиона долларов.

Автор:

Читать дальше

Каким должно быть помолвочное кольцо

Каким должно быть помолвочное кольцо

Помолвка — важнейший и очень красивый ритуал, и кольцо играет в нем ключевую роль. Как же не ошибиться в выборе этого самого важного в преддверии свадьбы подарка?

Принцип 4С при оценке бриллиантов

Энциклопедия АЛРОСА

Принцип 4С при оценке бриллиантов

Необходимость объективной (унифицированной) оценки бриллиантов стала понятна в 20 веке в связи с открытием новых месторождений алмазов и увеличением притока на рынок самых разнообразных бриллиантов. Потенциальный покупатель приходил в ювелирную лавку, ему показывали, что было в наличии и он выбирал и покупал то, что ему просто понравилось, мало представляя, как соотносится стоимость, которую запросил ювелир с реальной стоимостью украшения.

Коллаборация ALROSA Diamonds и Марии Серебряковой

Коллаборация ALROSA Diamonds и Марии Серебряковой

Ювелирная скульптура «Капли» – результат коллаборации художницы Марии Серебряковой и ювелирных мастеров компании ALROSA Diamonds. Серьги из белого золота с бриллиантами инсталлируются в скульптурную композицию, выполненную из стали и бетона по эскизу художницы. Уникальный арт-объект создан специально для благотворительного аукциона и выставки современного искусства Vis-à-vis, организованного фондом «Друзья».

8-800-222-81-02