Top.Mail.Ru

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 20 карат?

Цена бриллианта определяется несколькими характеристиками. Одной из главных особенностей, от которых зависит конечная стоимость драгоценного камня, является вес. Карат – особая единица измерения, появившаяся еще во времена Древнего Рима. Она равняется 0,2 грамма: столько весят плоды рожкового дерева. Их уникальная особенность заключается в том, что вес остается неизменным: это подтверждают даже современные замеры при помощи точных приборов. Соответственно, бриллиант в 20 карат будет весить 4 грамма. Если это кажется вам очень маленьким показателем, стоит отметить размер такого камня: его диаметр составит около 18 мм, или 1,8 см. Такой бриллиант выглядит массивно: лучше всего он подойдет для ожерелья, тиары или элемента коллекции.

Бриллиант 20 карат

Сколько стоит бриллиант в 20 карат

Уникальный экземпляр с размером 20 карат редко встречается в природе. Чтобы бриллиант получил самые высокие оценки от геммологов, в нем не должно быть никаких включений, он должен отличаться безупречным цветом и чистотой. Вот почему алмазы такого типа стоят очень дорого. Сколько стоит бриллиант в 20 карат, будет полностью зависеть от его характеристик. Цена за такой камень может достигать 11 миллионов долларов. Конечно, не все бриллианты отличаются такой выдающейся стоимостью. В каталоге бриллиантов компании «АЛРОСА» вы можете подобрать драгоценные камни в рамках своего бюджета. Уточнить все интересующие подробности можно, позвонив по указанному номеру телефона или воспользовавшись окном обратной связи.

Автор:

Читать дальше

Нарушение ювелирных норм в стиле авангард

Гид по стилю

Нарушение ювелирных норм в стиле авангард

Современное ювелирное искусство сочетает в себе разнообразные направления: от классических и элегантных, богемных и приземленных до ультрамодных и футуристических.

Бриллиантовые инвестиции

Инвестиции

Бриллиантовые инвестиции

Бриллианты переживут любые катаклизмы, кризисы и революции: как выросли в семь раз в цене в начале прошлого века (спасибо культу дефицита), так и продолжают расти и остаются соблазнительной формой инвестиций во все времена

Величественный «Куллинан»

Драгоценное искусство

Величественный «Куллинан»

«Куллинан» – самый дорогой и большой алмаз, найденный на сегодняшний день в природе. Изначально его масса составляла 3106,75 карат.

8-800-222-81-02