Top.Mail.Ru

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 25 карат?

Алмазы не зря считаются самыми уникальными драгоценными камнями. Они обладают массой выдающихся характеристик: от невероятной прочности до великолепного преломления света при условии правильной огранки. Зарождаются будущие бриллианты в недрах земли, где под воздействием экстремально высоких температур и чудовищного давления атомы углерода собираются в особую кристаллическую решетку. Каждый алмаз по-своему уникален, имеет свои характеристики и родословную. Компания «АЛРОСА» бережно хранит историю камней, фиксируя ее в специальных паспортах. Все бриллианты, добываемые нашей компанией, проходят обязательную сертификацию и соответствуют международным стандартам качества. В каталоге, представленном на официальном сайте, вы сможете подобрать подходящий драгоценный камень. Мы предлагаем разумные цены, прозрачные условия покупки и безопасную доставку в регионы России.

Бриллиант 25 карат

Сколько стоит бриллиант в 25 карат

Камень такого размера – настоящая редкость. 25 карат – это 5 граммов, или почти 2 сантиметра в диаметре при условии круглой огранки. Один из самых дорогих камней такого веса, проданный с аукциона, – это «Розовый Графф»: его стоимость равняется 46 миллионам долларов. Сколько стоит бриллиант в 25 карат, зависит от его характеристик и особенностей. Чем меньше включений и чище цвет, тем выше цена. При этом важно понимать, что бриллиант такого размера не может быть дешевым: 25 карат – это очень солидный вес для этого уникального камня.

Автор:

Читать дальше

Бриллиант – талисман героев и привилегия королев

История в украшениях

Бриллиант – талисман героев и привилегия королев

Бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и ... довольную улыбку любимой женщины. Всегда ли бриллианты были лучшими друзьями девушек?

Нательный крестик – история с духовным смыслом

История в украшениях

Нательный крестик – история с духовным смыслом

Во многих мировых религиях принято иметь при себе предмет, символизирующий принадлежность к вере. У христиан таким символом выступает нательный крест.

Один из прекраснейших бриллиантов мира: «Орлов»

История в украшениях

Один из прекраснейших бриллиантов мира: «Орлов»

Бриллиант, известный сегодня под названием «Орлов», издавна считается одним из красивейших и крупнейших в мире.

8-800-222-81-02