Top.Mail.Ru

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 3 карата?

Для измерения веса драгоценных камней используется специальная величина – карат. Название произошло от семян рожкового дерева: еще в Древнем Риме купцы заметили, что эти семечки имеют неизменный вес, равный 0,2 грамма. С тех пор карат стал эталоном при взвешивании драгоценных камней. Соответственно, бриллиант в 3 карата весит 0,6 грамма. Его размеры зависят от метода огранки. Традиционной считается круглая, которая позволяет показать игру света и роскошный блеск камня. При выборе такой огранки диаметр бриллианта составит 9,37 мм. Компания «АЛРОСА» предлагает широкий ассортимент камней по отличным ценам. В нашем каталоге вы сможете подобрать уникальный бриллиант, соответствующий всем запросам и пожеланиям. Камни проходят обязательную сертификацию и имеют свой паспорт, где указывается его история и подробные характеристики.

Бриллиант 3 карата

Как формируется стоимость

Окончательная цена бриллианта складывается из нескольких факторов: это происхождение и редкость минерала, его вес, особенности огранки, цвет и чистота. Чтобы дать точный ответ на вопрос о том, сколько стоит бриллиант 3 карата, необходимо сначала точно узнать его характеристики. Цена за такой камень может серьезно варьироваться: чем чище и прозрачнее бриллиант, тем он дороже. Минерал среднего качества обойдется в 20 000 долларов, более дорогой вариант может стоить в районе 40 000 долларов.

Кольцо с бриллиантом 3 карата

Существуют и более дешевые бриллианты: как правило, в них имеются заметные включения или другие особенности. В каталоге компании «АЛРОСА» вы легко сможете выбрать подходящий вариант.

Автор:

Читать дальше

Коллаборация ALROSA Diamonds и Марии Серебряковой

Коллаборация ALROSA Diamonds и Марии Серебряковой

Ювелирная скульптура «Капли» – результат коллаборации художницы Марии Серебряковой и ювелирных мастеров компании ALROSA Diamonds. Серьги из белого золота с бриллиантами инсталлируются в скульптурную композицию, выполненную из стали и бетона по эскизу художницы. Уникальный арт-объект создан специально для благотворительного аукциона и выставки современного искусства Vis-à-vis, организованного фондом «Друзья».

Чем примечательна бриллиантовая «Груша»

Энциклопедия АЛРОСА

Чем примечательна бриллиантовая «Груша»

Бриллиант, выполненный в форме огранки «груша», похож на слезу или каплю. Это комбинация классической круглой формы огранки и огранки «маркиз».

Браслет – неоспоримая классика

Гид по стилю

Браслет – неоспоримая классика

Пройдя долгий пусть от символа власти и богатства до оберегов с сакральными символами, сегодня браслеты – это стильные аксессуары, подчёркивающие вкус и индивидуальность их обладателя.

8-800-222-81-02