Top.Mail.Ru

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 4 карата?

Уже несколько веков для измерения веса драгоценных камней используется специальная единица – карат. Свое название она получила от семян рожкового дерева, которые обладают уникальным свойством: они всегда весят ровно 0,2 грамма. Соответственно, именно столько будет весить и 1 карат бриллианта. Компания «АЛРОСА» предлагает широкий ассортимент этих удивительных камней по привлекательным ценам. В нашем каталоге вы найдете большой выбор камней различных размеров и с разными характеристиками. Мы знаем, что каждый бриллиант уникален, и поэтому бережно сохраняем его историю, фиксируя его родословную в специальном паспорте. Все камни проходят обязательную сертификацию. Покупая бриллианты у нас, вы можете быть уверены в их высоком качестве и соответствии мировым стандартам.

Бриллиант 4 карата

Как формируется стоимость

Окончательная цена бриллианта зависит от нескольких определяющих факторов. Это не только вес камня, но также его редкость и происхождение, цвет, чистота, особенности огранки. Чтобы знать, сколько стоит бриллиант 4 карата, сначала нужно максимально точно узнать его характеристики. Известно, что цена такого драгоценного камня может варьироваться и достигать 42 000 долларов. В некоторых случаях стоимость будет ниже (например, из-за включений или недостаточно чистого цвета).

Более дорогие камни тоже встречаются. Чтобы купить бриллиант подходящего размера через наш официальный сайт, просто добавьте выбранный товар в «Корзину» и переходите к оформлению покупки. Узнать подробности доставки в ваш регион вы можете, позвонив нам по указанному номеру телефона.

Автор:

Читать дальше

Выбираем теннисный браслет

Гид по стилю

Выбираем теннисный браслет

С нашим маленьким руководством вы узнаете, что такое теннисный браслет с бриллиантами и на что обращать внимание при его покупке.

Преимущества глухой закрепки для украшений с бриллиантами

Советы экспертов

Преимущества глухой закрепки для украшений с бриллиантами

Бриллиант – прекрасен и величествен, и в ювелирном украшении ему требуется роскошная оправа с надёжной закрепкой.

Стиль бохо в ювелирных украшениях

Гид по стилю

Стиль бохо в ювелирных украшениях

Стиль, воспевавший свободу более 200 лет назад, снова в тренде.

8-800-222-81-02