Top.Mail.Ru

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 6 карат?

Бриллиант размером в шесть карат – это довольно солидный драгоценный камень. При условии классической круглой огранки его диаметр составляет 11,8 мм (или 1,18 см). Его можно использовать не только в качестве украшения, вправив в кольцо или ожерелье, но также как инвестиционный продукт. Со временем цена такого драгоценного камня вырастет, так что такая покупка может быть выгодным вкладом в будущее. «АЛРОСА» предлагает широкий ассортимент бриллиантов по выгодным ценам. В нашем каталоге вы найдете как небольшие бюджетные бриллианты, так и роскошные варианты для коллекционеров. Мы знаем, что в природе не существует двух одинаковых алмазов, и потому бережно храним их индивидуальность. Все характеристики и родословная бриллианта зафиксированы в паспорте, который прикладывается к покупке.

Бриллиант 6 карат

Как формируется стоимость

Цена камня зависит сразу от нескольких важных факторов. Это вес бриллианта, его чистота и цвет, особенности огранки. Чтобы сказать, сколько стоит бриллиант 6 карат, необходимо точно определить его главные характеристики. В зависимости от этих факторов цена такого драгоценного камня может сильно варьироваться и достигать значений в 100 000 долларов. Чем ниже качество, тем дешевле будет бриллиант, однако у самых недорогих вариантов включения могут быть заметны невооруженным глазом.

Кольцо с бриллиантом 6 карат

Более дорогие камни тоже встречаются, но они, как правило, продаются в рамках аукционов. Чтобы приобрести подходящий бриллиант у нас, просто добавьте выбранный товар в «Корзину» и следуйте указаниям сайта. Узнать подробности доставки в ваш регион вы можете, позвонив нам по телефону или через форму обратной связи

Автор:

Читать дальше

Чистка украшений из белого золота. Основные правила

Советы экспертов

Чистка украшений из белого золота. Основные правила

Чтобы избежать преждевременного изменения цвета или иных метаморфоз, изделия из белого золота следует отдавать время от времени в мастерскую на профилактику.

10 веских причин выбрать бриллиант

Советы экспертов

10 веских причин выбрать бриллиант

Желание обладать драгоценными камнями сопровождает человечество на протяжении многих веков. При этом бриллиант – явный фаворит.

Как рождаются природные алмазы

Энциклопедия АЛРОСА

Как рождаются природные алмазы

Ещё за несколько тысячелетий до нашей эры алмазы восхищали человека своей прозрачностью, чистотой, блеском и удивительной твёрдостью.

8-800-222-81-02