Top.Mail.Ru

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 2 карата?

Бриллиант не зря называют королем драгоценных камней. Он долговечен, прочен, очень красив и идеально подходит для создания любых аксессуаров. Кроме того, бриллиант может стать отличной инвестицией в будущее: цена такого драгоценного камня будет только расти со временем. Группа компаний АЛРОСА предлагает купить бриллиант в 2 карата или с любым другим весом. В нашем каталоге вы найдете широкий ассортимент бриллиантов на любой вкус. У нас можно купить миниатюрные бриллианты для создания аксессуаров или инвестиционные драгоценные камни, которые могут стать отличным элементом коллекции.

Бриллиант 2 карата

От чего зависит стоимость бриллианта?

При формировании цены учитывается масса факторов. Чтобы понять, сколько стоит драгоценный камень определенного веса, придется принимать во внимание несколько важных характеристик.

Цвет. Наиболее дорогими считаются абсолютно прозрачные бриллианты (допустим легкий голубой оттенок). А вот желтые, коньячные или коричневые камни обычно стоят в несколько раз дешевле. При этом стоимость цветных (синих, розовых, зеленых) бриллиантов рассчитывается отдельно.

Чистота. В природе редко можно встретить чистый алмаз: как правило, в нем есть включения и облака. Чем меньше таких недостатков, тем дороже драгоценный камень.

Вес. Если вы планируете купить бриллиант в 2.2 карата, нужно учитывать, что его стоимость будет другой, нежели у драгоценного камня в 2 карата.

Огранка. От нее зависит способность бриллианта отражать свет. Чем лучше огранка, тем дороже драгоценный камень.

Кольцо с бриллиантом 2 карата

Как купить бриллиант?

Для покупки подходящего товара добавьте его в «Корзину» и переходите к оплате. Уточнить сроки курьерской доставки в ваш регион можно, позвонив нам по указанному номеру телефона или направив свой запрос на наш e-mail

Автор:

Читать дальше

Коллаборация ALROSA Diamonds и Марии Серебряковой

Коллаборация ALROSA Diamonds и Марии Серебряковой

Ювелирная скульптура «Капли» – результат коллаборации художницы Марии Серебряковой и ювелирных мастеров компании ALROSA Diamonds. Серьги из белого золота с бриллиантами инсталлируются в скульптурную композицию, выполненную из стали и бетона по эскизу художницы. Уникальный арт-объект создан специально для благотворительного аукциона и выставки современного искусства Vis-à-vis, организованного фондом «Друзья».

Как проверить бриллиант на подлинность

Как проверить бриллиант на подлинность

Бриллиант — самый ценный в мире драгоценный камень, символ статуса и богатства. Неудивительно, что с ростом спроса на него увеличивается и число подделок. В этой статье вы узнаете способы проверки бриллианта в магазине, в домашних условиях и в профессиональной лаборатории.

Самый твёрдый минерал и шкала Мооса

Энциклопедия АЛРОСА

Самый твёрдый минерал и шкала Мооса

Пожалуй, нет такого человека, кто не слышал о невероятной твёрдости алмазов или бриллиантов. Но как измеряют это свойство?

8-800-222-81-02